Общество 

В Суздаль съедутся психиатры

С 19 по 24 апреля Суздаль будет принимать Всероссийскую школу молодых психиатров — мероприятие, которое проводится в нашей стране ежегодно с 1979 года.

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, темы, которые рассмотрят специалисты, самые разнообразные. Среди них: «Современные подходы к терапии депрессии», «Постановка целей и алгоритмы их достижения в долгосрочной терапии больных шизофренией», «Эпидемия» аутизма: миф или реальность?», «Когнитивная парадигма в психиатрии: чего можно ожидать?», «Биполярное аффективное расстройство: конфликт диагностики и терапии» и другие. Всё это будет обсуждаться в рамках семинаров, тренингов, лекций с участием академиков РАН, директоров крупнейших научных центров страны, а также ведущих специалистов из России, Франции, Великобритании и стран СНГ.

«В программе мероприятий Школы молодых психиатров предусмотрен даже КВН с исполнением иронических гимнов собственных психиатрических учреждений», — сообщает пресс-служба.

В Школе могут принять участие и молодые специалисты из Владимирской области — научные сотрудники, аспиранты, клинические ординаторы (второго года обучения), врачи-психиатры и медицинские психологи в возрасте до 35 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.