Общество 

В регионе построят 200 000 м² жилья для молодых семей и льготников

В рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в регионе будет построено 200 тысяч кв.м. жилья эконом-класса. Как сообщает пресс-служба областной администрации, стоимость одного квадратного метра в этих квартирах не превысит 35 тысяч рублей.

Два проекта будут реализованы компаниями «Строй-Капитал» и «Вертикаль» во Владимире. До 1 июля 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 60 тысяч кв.м. жилья в микрорайоне Пиганово и 25 тысяч кв.м. в Веризино-2. Строительство в рамках программы также будет вестись в Муроме, там компания «Муром Град» возведёт 75 000 кв.м. жилья. А компания «Игротэк» построит 40 тысяч кв.м. в жилом комплексе «Вяткино».

Как сообщается, купить квартиры в этих домах смогут участники госпрограммы «Жильё для российской семьи» — многодетные и молодые семьи, бюджетники, ветераны боевых действий, граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде. Однако, совокупный доход семей таких граждан должен позволять им приобрести жильё эконом-класса.

Для участия в госпрограмме необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства и подать заявление. Если соблюдены все условия, местные чиновники внесут гражданина в соответствующий список. Затем из таких списков областной департамент строительства и архитектуры составит сводный реестр граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса в регионе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.