Общество 

«Ночлежка» получила поддержку РПЦ

Владимирская региональная общественная организация социальной адаптации граждан «БЛАГО», организовавшая ночлежку для бездомных в деревне Новая Быковка Камешковского района, вошла в число победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015». Волонтёрскому проекту присуждён грант в размере 203 тысяч рублей. Средства пойдут на приобретение кроватей для ночлежки, а также постельных принадлежностей.

Конкурс проводился Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Всего на рассмотрение было подано 1690 заявок из России и стран ближнего зарубежья. В числе победителей оказалось 277 проектов.

Отметим, что в ноябре прошлого года ВРОО «БЛАГО» получила субсидию в размере 260 тысяч рублей от областной администрации. Как сообщают волонтёры, эти средства позволили создать два рабочих места для персонала, обслуживающего бездомных, два рабочих места, а также приобрести 30 одеял, 30 подушек, 335 комплектов постельного белья и 48 пар мужских сапог. За 5 месяцев в пункт социальной помощи в Новой Быковке обратились больше 60 бездомных граждан, 18 из них были трудоустроены, четверым оказана медицинская помощь, троим оформили новые паспорта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.