Общество 

Выделением квартиры ветерану после обращения к президенту заинтересовалась прокуратура

Фото: kremlin.ru

Областная прокуратура взялась за защиту прав ветерана на получение квартиры после обращения гражданина к Владимиру Путину.

Василий Ерохин, проживающий в закрытом военном городке Плеханы Александровского района, в ходе «Прямой линии» посредством видеообращения рассказал президенту, что он и его супруга, тоже ветеран Великой Отечественной войны, в течение 64 лет живут в служебных квартирах.

Я поставлен на очередь в Министерстве обороны для получения государственного жилищного сертификата, для приобретения жилья. Обещали его дать минимум через два года, когда нас не будет в живых. Владимир Владимирович, очень прошу ускорить получение жилищного сертификата, сделайте нам, пожалуйста, подарок к 70-летию Победы, — обратился Василий Ерохин к Путину.

Президент пообещал сделать всё, чтобы проблема ветеранов была решена.

Областная прокуратура отреагировала оперативно, и вскоре на сайте ведомства появилось сообщение, что проведена проверка поступившего обращения. Выяснилось, что Василий Ерохин действительно является участником Великой Отечественной войны, бывшим военнослужащим. Сейчас ветеран вместе с женой проживает в 2-комнатной квартире площадью 52 м², а так как квартира является ведомственной, приватизировать её нельзя.

Как сообщается, в конце марта Василий Ерохин обратился в администрацию Следневского сельского поселения с заявлением о постановке на очередь для внеочередного получения жилья, и в итоге в сформированном списке оказался под номером один. Сейчас проходит процедура выделения денег на приобретение жилья для ветерана.

Ранее Ерохин не обращался с заявлением о нарушении прав ни в прокуратуру, ни в областную администрацию. Теперь же процесс выделения квартиры ветерану будет находиться на особом контроле у прокуратуры области.

Напомним, в «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным также принял участие фермер из Петушинского района Джон Кописки. Он рассказал главе государства о бедственном положении сельхозпроизводителей и оптимистических статистических данных, не соответствующих действительности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.