Общество 

Школьники региона примут участие в онлайн-уроке с министром образования

Фото: gazeta.ru

Два учебных заведения Владимирской области — средняя школа №21 г. Коврова и средняя школа №6 округа Муром — примут участие во Всероссийском уроке, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 8 апреля, сообщает областной департамент образования.

Занятие будет проходить в режиме видеоконференции. В нём, помимо школьников, примут участие министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, а также ветераны Великой Отечественной. Урок будет проходить под девизом «Гордимся, помним!», его обязательные атрибуты — эмблема 70-летия Победы и эстафетный букет из 5 гвоздик, перевязанный георгиевской лентой. Георгиевская лента будет украшать и парадную форму участвующих в онлайн-занятии школьников. Урок будет записан и в течение апреля продемонстрирован во всех образовательных учреждениях области.

Как сообщается на сайте Министерства образования и науки России, представители регионов-участников онлайн-урока представят видеооткрытку о родном городе и его вкладе в Победу, а также расскажут о подготовке к празднованию круглой даты. Акция станет началом месячника Победы для всех школ страны: дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях. Кроме того, в рамках месячника школьники смогут сделать фотографию с ветераном в местах боевой славы или во время торжественных мероприятий и выложить её в социальных сетях с хэштегами #победа70 и #урокпобеды.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.