Экономика и бизнес 

Владимирской области выделен миллиард рублей на развитие дорог

Владимирской области выделен почти миллиард рублей на развитие дорог в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Из них, на реализацию крупных особо важных проектов — 400 миллионов рублей, а на развитие и увеличение пропускной способности автомобильных дорог — 572 миллиона рублей.

Соответствующее постановление Правительства РФ «О распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства» подписано 5 марта. Средства позволят увеличить объёмы строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального и местного значения.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко Зебре-ТВ, первую часть выделенных средств направят на строительство Лыбедской магистрали. Вторая часть будет распределена на улучшение дорог региона. Что касается второй суммы, то конкретной информации пока нет, улучшаться будет вся дорожная сеть региона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.