Экономика и бизнес 

Чиновники проинспектировали строительство Лыбедской магистрали

Сегодня глава горадминистрации Андрей Шохин, директор облдепартамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко вместе с проектировщиками, подрядчиками и связистами провели выездную планерку на строительстве Лыбедской магистрали.

Андрей Шохин отметил, что все работы выполняются в соответствии с графиком. В настоящий момент прокладывают подземные коммуникации — теплотрассу, водопроводные и канализационные сети и ливнёвки. Работы должны завершится этой весной, а затем будет проложено четырехполосное дорожное полотно от Октябрьского проспекта к Ерофеевскому спуску. После начнется строительство следующего участка Лыбедской магистрали — от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе.

Участники выездного совещания также обсудили перспективы моста на Октябрьском проспекте. Мост через Лыбедский овраг нуждается в капитальном ремонте, однако специалисты не исключают возможность строительства нового. Стоимость работ примерно сопоставима, однако сроки отличаются в два раза. На капремонт потребуется 5 месяцев, на возведение нового моста — не меньше года. Решили, что окончательный вердикт вынесут после заключения экспертов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.