Экономика и бизнес 

Во Владимире может появиться консульство Словакии

Во Владимирской области с визитом находится делегация Словацкой Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом Словакии в России Петером Припутеном. В первой половине дня делегация встретилась с губернатором Светланой Орловой.

По словам главы региона, словацкая сторона рассматривает возможности открытия своего консульства во Владимире. Кроме того, стороны обсуждали сотрудничество в области стекольного производства, машиностроения, туризма, молодёжного обмена. Также Орлова «осторожно» рассказала о возможной перспективе строительства фабрики термобелья.

В программе визита запланировано посещение Собинского и Петушинского районов, где посол будет присматривать площадку для завода термобелья, а также ЗАО «Генериум» в поселке Вольгинский.

Для Словакии Россия очень важный партнёр, нет никаких вопросов, только долголетнее сотрудничество, и моё задание это сотрудничество расширять, — заявил Петер Припутен. — Главным образом, в области экономики, но и в других областях — что касается просвещения, культуры, спорта и т.д. Очень важным для меня, и для Словакии является региональное сотрудничество, и это как раз цель моей поездки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.