Культура 

Для владимирцев устроят театральную кукольную вечеринку

В Международный день театра, 27 марта, в Областном театре кукол для зрителей утроят Кукольную вечеринку. С 16 до 22 часов для всех желающих будут проходить мастер-классы по кукловождению — зрителей научат работать с куклами-перчатками, тростевыми, планшетными, ростовыми куклами. Кроме того, пришедших научат создавать домашний теневой театр. Зрители, помимо этого, смогут заглянуть в театральное закулисье и познакомиться с артистами.

Также в программе — выступления различных творческих коллективов: театральной студии лингвистической гимназии №23, ДШИ г. Лакинска, владимирской Детской музыкальной школы №1 им. С.И.Танеева, фолк-группы «Сквозное действие». Дважды (в 17.00 и 21.00) пройдёт праздничный концерт «А что это такое?!!» — в него войдут новые концертные кукольные номера, номера из капустников. По словам главного режиссёра театра Марины Протасовой, в их основе будут лежать метафоры, поэтому взрослым скучать не придётся. Детям же будет интересна зрелищная составляющая концерта.

Как пояснили в театре, первое отделение вечеринки (до 19.00) будет ориентировано на детей младшего возраста, после — на юных зрителей постарше. Вход свободный, за исключением праздничного концерта, билет на который стоит 100 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.