Культура 

Во Владимире открылась выставка «Наличники России»

Фото: www.vpoo-mip.ru

В общественной организации «Милосердие и порядок» открылась выставка московского фотографа Ивана Хафизова «Резные наличники России».

В коллекции автора более 7 тысяч образцов деревянных резных наличников. В течении пяти лет Иван Хафизов объехал 103 города. По его словам, каждый деревянный наличник это уникальное явление, своеобразное отражение хозяина дома и наличники в каждом регионе особенные. Деревянные наличники живут 100–200 лет. Поэтому и важно сохранить образ через фотографию для будущих поколений.

Выставка будет работать до 9 марта по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская, д. 2г. Вход для всех желающих бесплатный. Те, кто не сможет посетить выставку, может совершить экскурсию в Виртуальный музей разных наличников.

Музей планирует выпустить книгу с фотографиями оконных наличников из городов Центрального Федерального округа — каждому городу в ней будет посвящён отдельный разворот — и призывает поддержать проект. Сбор средств идет на сайте Планета.ру. Те, кто примет участие в создании книги, получит её в подарок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.