Общество 

Во Владимире закрыли Рождественскую ярмарку

Фото: Старт33

В минувшее воскресенье на Соборной площади официально закрыли Рождественскую ярмарку и проводили Деда Мороза.

Мы договорились так, что сегодня день, когда студенты отмечают праздник, и акция «Покормите птиц», и Дедушка Мороз захотел ещё прощаться с нами, — позже объяснила Светлана Орлова. — И надо отдать должное, тоже его поблагодарить ... Такой Новый год — новый стиль, старый стиль, Китайский новый ещё не закончился, а всё-таки, мы в мировом пространстве живём.

Главными персонажами праздника стали Дед Мороз и, по выражению зимнего волшебника, «хозяйка новогоднего великолепия» Светлана Орлова. Под дедморозовские стихи о великолепии ярмарки, они, в сопровождении чиновников, прошли по торговой части. Новогодний волшебник расхваливал товары, но особенно — местный шашлык.

По пути многие встречавшиеся дети подходили к главным персонажам праздника, чтобы рассказать стихотворение.

А руководитель компании «Алонка» встретил гостей с корзиной яблок: на открытии Светлана Орлова эти яблочки очень хвалила. Подношение оказалось поводом для начала разговора. Нугзар Гиоргадзе посетовал, что им пришлось делить один домик с Владимирским хлебокомбинатом, а хотелось бы в следующем году получить отдельное помещение.

Я тебя казню! — воскликнул глава городской администрации Андрей Шохин. — Ты почему на рынке свой отдел закрыл?!

К недовольству сити-менеджера присоединилась и губернатор, но Нугзар Гиоргадзе на это ответил что рынок — это рынок, а тут ведь праздник, и хочется людей радовать. Как ни был возмущён Андрей Шохин, Орлова постановила, что надо в следующем году дать предпринимателю больше места, и глава горадминистрации пожал руку бизнесмена.

По окончании прогулки по ярмарке Дед Мороз и Светлана Орлова провели детскую пресс-конференцию. Юные владимирцы интересовались у дедушки, где он живёт, что он ест и почему не тает, где мама и папа Снегурочки. У Светланы Юрьевны дети интересовались, что ей подарил на Новый год Дед Мороз (Новогоднюю столицу и покровский пряник), на чём она в детстве больше любила кататься — на коньках или лыжах (и на том и на том) и «трудно ли быть губернаторшей».

Я думаю, что это ключевой вопрос, — ответила Орлова. — Это очень сложная работа, она непростая. она тяжёлая очень, но если делать её со всеми вместе, делать её честно, профессионально, то, думаю, вы сами ощущаете уже, какие изменения произошли в городе, в области.

Дед Мороз не преминул тут же похвалить губернатора: «Какая бы сложная работа ни была, у вас она отлично получается!»

Спросили дети и о том, каталась ли Светлана Юрьевна на каруселях и не было ли ей страшно?

Нет, мне не страшно, я ничего не боюсь, — ответила Орлова.

Милый мой, человек, который целой областью управляет, ничего, я думаю, не боится, — добавил Дед Мороз.

По окончании детской пресс-конференции Дед Мороз уехал на оленьей упряжке, Светлана Орлова — на служебном автомобиле.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.