Общество 

«Блинчики» перенесут на Спасский холм

Светлана Орлова присмотрела новое место для кафе «Блинчики»: его перенесут на Спасский холм. Об этом губернатор заявила сегодня, 25 января, открывая акцию «Покорми птиц». По словам Светланы Юрьевны, такое предложение поступило от жителей Владимира по фамилии Орловы: во время визита замминистра спорта они подошли к прогуливающимся випам и рассказали, что Спасский холм очень посещаемый, а чаю выпить негде. Предложение губернатору понравилось. Соответствующее распоряжение, по заявлению Орловой, уже отдано городским властям.

Сергей Владимирович [Сахаров] и Андрей Станиславович [Шохин] пообсуждают... А храм мы уже начинаем строить. Это большое будет событие для города, — заявила Орлова.

Также, отметила губернатор, пункт общепита появится в Патриаршем саду — там построят детское кафе.

Это же проблема: вот так пойти с детьми, отпраздновать день рождения вообще негде. А что такое детское кафе — это комната для отдыха, комната игр, чай для детей, наша вишня там. Это проблема большая — детям мало где можно собраться. Поэтому мы будем делать детское кафе и не одно.

Напомним, решение о переносе «Блинчиков» было принято осенью минувшего года, после того, как патриарх Кирилл во время своего визита заложил рядом с кафе камень в ознаменование будущего строительства церкви. В качестве места для переноса предприятия общепита рассматривалась улица 2-ая Никольская и территория рядом с Театром кукол. По последнему адресу строить кафе запретила Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.