Общество 

«Бигавтотранс» проиграл иск к городской администрации

Октябрьский районный суд рассмотрел иск компании «Бигавтотранс» к администрации города Владимира и оставил его без удовлетворения.

Поводом для конфликта стало постановление № 2320 от 23.06.2014 года администрации города Владимира: по документу, в состав комиссии, распределяющей городские маршруты между перевозчиками, входят люди, являющиеся членами Совета директоров ОАО «Владимирпассажиртранс». Тем самым, по мнению перевозчика, комиссия будет исходить из интересов «Владимирпассажиртранса». Также компанию-истца не устроил пункт, по которому преимущество имеют перевозчики с автобусами на газомоторном топливе. Тем не менее, суд занял позицию городской администрации, которая считает, что всё было законно.

В разговоре со Старт33 владелец компании-истца Автандил Биганов рассказал о том, что, возможно, он будет оспаривать это решение в Областном суде.

Напомним, конфликт между городской администрацией и компанией «Бигавтотранс» начался после подведения итогов конкурса на перевозку пассажиров по маршруту №24. По ряду показателей частного перевозчика опередило ОАО «Владимирпассажиртранс», все акции которого принадлежат горадминистрации. Один из основных пунктов, по которым победил муниципальный перевозчик, - наличие автобусов на газомоторном топливе.

«Бигавтотранс» оспаривал законность решения комисии в Антимонопольной службе, но та не усмотрела в действиях муниципалитета нарушения закона о конкуренции. Сейчас дело о 24-м маршруте находится на рассмотрении Арбитражного суда.

Также отметим, что городская администрация выделила субсидию на покупку 66 автобусов на газомоторном топливе кольчугинскому перевозчику ООО «АДМ». Транспорт будет куплен для осуществления пассажирских перевозок во Владимире.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Кирилл Васильев 30 января 2015 в 14:06

все это печально. А проезд, кстати, когда подорожает?