Культура 

Во Владимире дети снимают фильм о войне

Во Владимире проходят съёмки короткометражного фильма «Дети в войне». Это проект областного «Киноцентра», при котором открыта детская киностудия. В роли актёров и съёмочной группы выступают сами ребята, занимающиеся в киностудии. В группе — всего трое взрослых, один из которых — режиссёр Игорь Мельников.

По словам постановщика, идея фильма родилась ещё в прошлом году, но сейчас есть особый повод — грядущее 70-летие Победы. Сценарий к фильму написала владимирская сценаристка Светлана Пугачёва. Картина будет состоять из четырёх историй — о медсёстрах в военном госпитале, о военных действиях (юным кинематографистам помогут реконструкторы), о сыне полка и юном разведчике. По словам Игоря Мельникова, прообразами героев новелл стали реальные люди. Дети же, вовлечённые в съёмки, до начала процесса погружались в атмосферу — читали книги о войне и смотрели советские военные фильмы.

Съёмочный процесс 26-минутного фильма завершится к концу февраля, после в течение месяца будет проходить монтаж. Ожидается, что первый показ ленты пройдёт в апреле, после чего фильм «Дети в войне» покажут в районных центрах и сёлах Владимирской области.

Напомним, «Дети в войне» — вторая работа воспитанников «Киноцентра». Летом прошлого года дети снимали короткометражку о духовно-нравственных проблемах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.