Культура 

«Ветер перемен» принес «Гестусу» три награды

Студенческий камерный балет ВлГУ «Гестус» принял участие в VI Всероссийском фестивале современной и эстрадной хореографии «Ветер перемен», который проходил в городе Уфе с 5 по 8 ноября. Конкурсная программа включала в себя просмотр выступлений коллективов в номинациях «Современный танец» (джаз, модерн, контемпорари, свободная пластика) и «Эстрадный танец» (шоу, диско, street dance, стилизация) в трех возрастных категориях: 14-16 лет; 17 лет и старше; Студенческая (профи).

Творческий коллектив под руководством заведующего кафедрой хореографического и театрального искусства ВлГУ Андрея Марченкова получил три награды в возрастной категории «Студенческая (профи)»:

  • специальный приз за исполнительское мастерство,
  • диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец»
  • диплом лауреата III степени в номинации «Современный танец».

Фестиваль «Ветер перемен» проходил проводился под эгидой Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры республики Башкортостан. В этом году в фестивале приняли участие 45 творческих коллективов из городов Пермь, Кемерово, Самара, Владимир, Челябинской и Свердловской областей, Республик Татарстан и Бурятия. Республику Башкортостан представляли молодежные самодеятельные коллективы современного и эстрадного танца из городов Уфа, Стерлитамак, Бирск, Благовещенск, Октябрьский, Нефтекамск, Учалы, Кармаскалинского и Стерлитамакского районов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.