«Торпедо» сыграло вничью с принципиальным соперником

Вчера в Иваново состоялось главное дерби зоны «Запад». На стадионе «Текстильщик» футбольная команда «русского Манчестера» принимала своего главного оппонента — владимирское «Торпедо». Матч закончился со счетом 0:0

Поддержать черно-белых в город невест приехало около сотни болельщиков разных возрастов из Владимира и области. К ним присоединились несколько суппортеров московского «Торпедо», которые традиционно поддерживают своих владимирских одноклубников. Стражи правопорядка текстильной столицы позаботились о безопасности приезжих, поместив их в сектор, огороженный стальной решеткой и весьма напоминающий клетку. Эффект усиливался десятком овчарок без намордников, размещенных по периметру решетки. Собаки непрестанно лаяли, огрызались друг на друга и остервенело бросались на футбольные мячи, прилетавшие с поля. Пара недружелюбно настроенных овчарок, привязанных к трубам, почему-то встречала гостей в туалете при стадионе.

Болельщикам, приехавшим на футбол заранее, пришлось полтора часа провести в оцеплении под дождем. Ну а дотошный обыск на арене «Текстильщика» давно уже стал притчей во языцех.

Первые двадцать минут игры проходили в целом на равных, однако действия ивановской команды выглядели поинтереснее. Игрокам «Текстильщика» неоднократно удавалось взламывать оборону «Торпедо» в районе штрафной площади. Торпедовцы отвечали мощными дальними ударами, которые не без труда парировал ивановский вратарь. После двадцатой минуты красно-бело-черные все же прижали владимирцев к их воротам. Голкипер «Торпедо» Артем Ковешников занервничал и его неуверенные действия дважды чуть не привели к пропущенным мячам. В первый раз помогла счастливая случайность — мяч ушел чуть выше штанги, а во второй команду спас ее капитан Иван Каратыгин, вовремя оказавшийся на линии.

Второй тайм уже полностью проходил под диктовку хозяев. И хотя торпедовцы время от времени устремлялись в контратаки, статистика говорит сама за себя — за время второй сорокапятиминутки игроки «Торпедо» не подали ни одного углового и нанесли только один удар в створ. Однако, матч так и закончился со счетом 0:0. Тем не менее, в нынешней ситуации, нулевая ничья на выезде в принципиальном матче является достойным результатом. В этом сезоне в дерби «Торпедо» и «Текстильщика» победителя не выявлено, напомним что игра во Владимире прошла со счетом 1:1. По результатам же вчерашней игры «Торпедо» не дает «Текстильщику» обогнать себя в турнирной таблице, закрепляясь на 9-м месте и оставляя ивановцев на 10-м.

После финального свитка игроки «Торпедо» поблагодарили своих верных болельщиков аплодисментами, после чего последние отправились со стадиона в сопровождении эскорта конной полиции. Последнюю игру перед началом зимнего перерыва владимирский клуб проведет дома 10 ноября. Владимир посетит аутсайдер первенства московский «Солярис».