Экономика и бизнес 

Крым и Владимирская область подписали соглашение о туробмене

На минувшей неделе руководство республики Крым подписало Протокол о намерениях по сотрудничеству в сфере туризма с Владимирской областью. По словам председателя областного комитета по туризму Натальи Май, это соглашение подразумевает под собой, в первую очередь, туробмен. Жители региона-33, в том числе, незащищённые слои населения и дети, получат дополнительные возможности для отдыха на крымском побережье. К нам, в свою очередь, крымчане будут приезжать смотреть памятники архитектуры, знакомиться с зарождением российской государственности — новой и малознакомой для многих жителей полуострова. Возможно, в следующем году Владимирская область примет группу туристов-ветеранов из Крыма.

По словам Натальи Май, в Крыму пока не вполне адаптировались в российской действительности, поэтому Владимирская область в рамках соглашения будет оказывать помощь в организационных вопросах. Для этого обе стороны будут организовывать совместные форумы, совещания, «круглые столы». Представители обоих регионов будут принимать участия в крупных событийных мероприятиях туристической направленности.

Средства на мероприятия в рамках сотрудничества будут запланированы в бюджете на следующий год. По словам Натальи Май, сумма будет невелика, но областная администрация надеется на активное участие в процессе местных туроператоров и турагентств.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.