Общество 

На Оке проведут регату против мусора

Муром присоединится к всемирной акции «Мы чистим мир», призванной привлечь внимание людей к замусориванию планеты и повысить уровень экологической культуры. Борьбе с мусором будет посвящена целая неделя — с 21 по 28 сентября. Инициаторами проведения акции стало экологическое движение «Ока».

21 сентября с 10 до 15 часов пройдёт уборка берега реки Ока, в которой могут принять участие все желающие. Каждый участник получит рукавицы и мешки для мусора, а после уборки — значок акции «Мы чистим мир».

25 сентября в Муроме пройдёт экологическая конференция «Раздельный сбор и переработка ТБО», в ней примут участие не только экологи, предприниматели и представители власти, но также учащиеся школ, средне-специальных учебных заведений и студенты вузов.

Завершится Неделя экологической парусной регатой «Ока 2014» — 27 и 28 сентября. В субботу состоятся предварительные, а в воскресенье — предварительные и финальные заезды. Регата будет проходить недалеко от муромской набережной. В соревновании примут участие детские и взрослые экипажи в 6 классах яхт из Нижнего Новгорода, Павлово, Мурома, Гусь-Хрустального, Выксы и Коломны. В воскресенье, пока яхтсмены будут выяснять, кто лучший, для зрителей на берегу будут проводиться конкурсы, розыгрыши и театрализованное представление с участием клуба исторической реконструкции «Вареж».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.