Экономика и бизнес 

Возведен фундамент подстанции для «Волгабаса»

Фото: «Владимирэнерго»

В Собинском районе идет строительство новой электрической подстанции. От ПС «Ворша» будет запитан строящийся в районе завод по производству автобусов и спецтехники на газомоторном топливе «Волгабас». Также подстанция обеспечит на данной территории возможность присоединения новых потребителей.

В настоящий момент выполнены работы по планировке территории, под здание распределительного пункта возведён фундамент из железобетона, смонтированы мачты молниезащиты, идёт монтаж ограждения территории подстанции, сообщает пресс-служба филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

До конца текущего года завершится первый этап строительства — будет возведен распределительный пункт. Второй и третий этапы включают в себя установку двух силовых трансформаторов и монтаж инновационного электрооборудования.

Напомним, 4 февраля 2014 года было подписано инвестиционное соглашение между администрациями Владимирской области и Собинского района и ООО «ГК ВОЛГАБАС» о строительстве промышленного комплекса по сборке автобусов, работающих на газомоторном топливе. 22 апреля 2014 года состоялась закладка первого камня автобусного завода. На предприятии будет налажен серийный выпуск газомоторных, гибридных и электрических автобусов, а также коммерческого транспорта, в частности, малотоннажных грузовиков. Первые машины планируется выпустить уже в 2015-м году. Предприятие обеспечит рабочими местами более 2000 человек. Общий объём инвестиций в проект составит более 2 млрд. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.