Экономика и бизнес 

Во Владимирской области будут собирать автобусы

Фото: Пресс-служба АВО

Вчера во Владимире было подписано инвестиционное соглашение между администрациями региона и Собинского района и компанией «ГК ВОЛГАБАС». В промышленной зоне «Парацельс» будет построен промышленный комплекс по сборке автобусов, работающих на газомоторном топливе. Положительные результаты для региона: инвестиции в объёме 2 миллиарда рублей и более двух тысяч новых рабочих мест.

Строить комплекс начнут уже в апреле, а к концу года будет запущена первая очередь производства. Планируется, что на предприятии будут собирать до 9 тысяч автобусов в год — таких масштабов намерены достичь к 2020-му году.

Стоимость машин, в зависимости от ряда характеристик, в том числе, класса и габаритов, будет составлять от 2 до 15 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, при сборке автобусов будут использоваться детали, произведённые на других предприятиях Владимирской области.

Напомним, газомоторные автобусы компании «Волгобас» в количестве 20 машин будут закуплены для ОАО «Владимирпассажиртранс» и станут частью городского общественного транспорта Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.