Общество 

Пожарные региона соревновались в спецбиатлоне

Фото: Пресс-служба АВО

Вчера пожарные региона собрались во Владимире на стадионе «Прометей» в Загородном парке — там прошли областные соревнования по пожарному биатлону, сообщает пресс-служба белого дома. Соревнования состояли из трёх этапов. В первом участники надевали боевую одежду, после чего в пожарной автоцистерне проезжали круг дистанции с препятствиями, а затем прокладывали рукавные линии на 30 метров и должны были поразить мишень с расстояния 10 метров.

На втором этапе требовалось развернуть стационарный лафетный ствол и, опять же, поразить мишень, но с двадцати метров. Третий этап, как сообщается, был самым сложным. Участники забирали воду из импровизированного водоёма, проезжали полосу препятствий и тушили два условных очага пожара. Причём, для каждого «возгорания» было своё средство тушения: воздушно-пенный ствол и огнетушитель.

«Как и в обычном биатлоне, за любые погрешности судьи добавляли штрафные секунды. Итоговый результат зависел не только от скорости, но и от профессионализма команд», — сообщает пресс-служба областной администрации.

Из десяти команд лучшими стали: Владимирский отряд федеральной противопожарной службы, Муромский отряд и Специализированная часть по тушению крупных пожаров Владимирского отряда.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.