Общество 

Пять донецких медиков будут работать в Петушинской ЦРБ

Пять медиков из числа вынужденных переселенцев из Донецкой области будут работать в Центральной районной больнице в Петушках, сообщает сайт департамента здравоохранения. Среди них — врач-терапевт, и три медсестры, которые до получения российского сертификата работают в больнице в качестве стажёров, и рентгенолог, которая в течение года будет проходить интернатуру в Ивановской медицинской академии.

Украинские медики получили служебные квартиры в реконструированном здании бывшей местной администрации. Кроме того, больница административно относится к деревне Старые Петушки, поэтому врачи, решившие получить российское гражданство, смогут получить по миллиону рублей на строительство или приобретение жилья — в рамках программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы».

Как сообщается, район испытывает острую нехватку участковых терапевтов, педиатров, анестезиологов, наркологов, лаборантов и медсестёр. В скором времени в Петушках будет реконструировано ещё одно административное здание, и в нём будут обустроены 30 квартир для медиков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.