Общество 

Купаться можно будет ещё 2 недели

Купальный сезон во Владимирской области официально продлится ещё две с половиной недели — до 31 августа. Из-за жары, которая многих ведёт к воде, на пляжах появляются новые услуги. Так, на пляже в Семязино, как сообщает пресс-служба городской администрации, открыли павильон по продаже прохладительных напитков. А в воскресенье, 17 августа, в Загородном парке на озере Мелком откроется причал с прокатом лодок и катамаранов.

Вплоть до 8 сентября во Владимире проводится «Месячник безопасности на воде». В его рамках владельцам катеров и моторных лодок будут разъяснять правила безопасного поведения на реках и озёрах, предупреждать случаи гибели людей на воде и организовывать муниципальные спасательные посты на пляжах (хотя такие посты должны быть на всех официальных пляжах).

В 142 населённых пунктах области специалисты ГУ МЧС региона с 14 августа по 12 сентября будут проводить уроки безопасности. В специально развёрнутых палатках желающим будут рассказывать не только о правилах поведения на воде, приёмах спасения утопающих, но и о пожарной безопасности в быту, в лесу и на массовых мероприятиях. График проведения занятий будет размещён на сайте ведомства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.