Экономика и бизнес 

ВПО «Точмаш» возглавил конструктор боеприпасов

В ОАО «ВПО „Точмаш“» назначен новый генеральный директор. Как сообщает пресс-служба завода, теперь эту должность занимает Александр Смирнов.

Александр Владимирович родился в 1963 году, окончил Пушкинское высшее училище радиоэлектроники ПВО, прошел курсы при Военном университете Минобороны РФ по специальности «Экономика и управление на предприятии». Имеет степень кандидата технических наук.

Фото: www.vpotochmash.ru

До назначения гендиректором ВПО «Точмаш» с 2011 года был  генеральным конструктором боеприпасов, средств ближнего боя и минометных артиллерийских выстрелов в ОАО «НПО „Базальт“». Этому предшествовала работа начальником управления перспективного планирования (а впоследствии и первым заместителем) «Базальта» и ранее — служба в Главном ракетно-артиллерийском управлении Минобороны РФ, где Смирнов курировал разработку и поставку ракетного артиллерийского вооружения.

Александр Смирнов лауреат премии С.И. Мосина, награждён 14 ведомственными медалями и знаками отличия. В 2007 г. был награждён орденом Почета за заслуги в создании, испытании и освоении новых образцов вооружений.

Как сообщается, среди основных задач, которое поставило перед новым гендиректором руководство Топливной компании «ТВЭЛ» — обеспечение оптимальной нагрузки производственных мощностей предприятия, выполнение договорных обязательств и увеличение объёмов продукции и заказов.

Владимир Ахмадышев, который занимал должность гендиректора ВПО «Точмаш» с 2011 года, продолжит работать на предприятии — в должности исполнительного директора. Как пояснили в пресс-службе предприятия, это не понижение в должности: Смирнов и Ахмадышев составляют руководящий тандем и разделяют между собой функции управления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.