Общество 

ВлГУ получил бюджетную «крымскую квоту»

Владимирскому госуниверситету выделены дополнительные 23 бюджетных места, на которые могут поступить только жители Крыма и Севастополя. Специальности, на которые выделены дополнительные места, сейчас наиболее востребованы на полуострове. А именно: бакалавриат по направлением «государственное и муниципальное управление» (2 места), «юриспруденция» (1 место), «реклама и связи с общественностью» (5), «сервис» (5), «хореографическое искусство» (5), а также специалитет по направлению «таможенное дело» (5 мест).

В приемную комиссию поступило несколько десятков звонков: причем звонили как выпускники крымских школ 2014 года, так и студенты украинских вузов, проживающие в Крыму. Последние интересовались возможностью перевода в наш вуз — согласно правилам приема они имеют на это право, – говорит первый проректор, проректор по учебной работе Валерий Прокошев.

Документы от крымчан в ВлГУ будут принимать с 20 июня по 4 июля, а с 6 по 13 июля пройдут внутренние испытания для жителей полуострова. Зачислять крымчан будут в три приёма: сначала призёров олимпиад и льготников, затем абитуриентов первой, а после — второй волны. Севастопольцы и крымчане могут не только поступить на места по квоте, но и попытать счастье наравне со всеми остальными россиянами — но не на те же специальности, что выбрали по квоте.
Напомним, для всех остальных граждан России университету было выделено 2305 бюджетных мест (2077 на очную и 228 на заочную форму обучения) по направлениям бакалавриата, 54 места специалитета, 389 в магистратуре и 43 — в аспирантуре. Приём документов от абитуриентов начнётся в ВлГУ 20 июня.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.