Общество 

Конюшню отремонтируют за 41 миллион

Как сообщает пресс-служба администрации области, 3 июня 2014 года областная бюджетная комиссия включила в перечень расходов на 2015 год дополнительные расходы в сумме 41,13 миллиона рублей, которые будут направлены на ремонт ДЮШС по конному спорту в микрорайоне Заклязьменский.

Решение о ремонте было принято еще 16 января в ходе рабочего совещании по поручению губернатора области своему первому заместителю Вячеславу Кузину.

Как уточняет Зебра-ТВ, детская школа конного спорта расположится в старом здании Госконюшни, которое собираются отремонтировать за 41 миллион рублей. Рядом со спортшколой будет располагаться новое здание областной Госконюшни. В него предполагается перевести лошадей породы владимирский «тяжеловоз».

В текущем году для новой конюшни будет построен фундамент, подведены коммуникации и возведены арочные конструкции. На 2014 год из областного бюджета на строительство выделено 17 миллионов рублей. Общая сумма двухлетнего контракта — 41 миллион. Работы ведет строительная компания ООО «Спектр».

Помимо этого, 29 января в ходе своей пресс-конференции Светлана Орлова дала поручение директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимиру Калёнову принять меры по завершению ремонта межквартальной дороги возле дома №26 по улице Зои Космодемьянской в Коврове. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, ремонт асфальтобетонного покрытия межквартальной дороги по указанному адресу выполнен.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.