Экономика и бизнес 

50 Га земель области будут переданы под строительство

Фонд содействия развитию жилищного строительства намерен увеличить площадь земель региона под жилищную застройку с 54 до 104 гектар. Об этом в ходе второго экономического форума «Владимирская область — территория динамичного развития», проходившего во Владимире в эти выходные, заявил руководитель фонда Александр Браверман.

Среди проектов, реализуемых на уже выделенной фонду земле он назвал проект по строительству малоэтажного жилья на площади 16 Га в Судогодском районе, где застройщик «Игротэк» намерен возвести не менее 7 тысяч кв. метров жилья. Около 20% от этого объема составит жилье эконом-класса.

Александр Браверман сообщил журналистам, что при реализации социально ориентированных проектов на земельных участках Фонда удается добиться снижения стоимости строительства жилья на 25-30% по сравнению с рыночными ценами. В итоге, стоимость жилья может составлять 30 тысяч за кв. метр.

Еще один проект строительства социального жилья планируется к реализации в Суздальском районе. Как сообщает пресс-служба областной администрации, крупный жилой комплекс на пять тысяч человек появится недалеко от деревни Богослово к 2018 году. Жилой комплекс будет представлять собой коттеджный поселок из около тысячи домов с участками от 6 до 9 соток. Сообщается, что в поселке будет вся необходимая инфраструктура и при этом стоимость жилья в 32 тысячи за квадратный метр позволит назвать его «социальной». Заниматься реализацией проекта по застройке территории в 130 гектар будут ОАО «Корпорация развития Владимирской области» и группа компаний «Солдис».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.