Общество 

За собранный на пляже мусор наградят

Почти за неделю до открытия городского пляжа, 7 июня, на берегу Клязьмы пройдёт креативный субботник под названием «Чистый пляж». Его необычность заключается в том, что он будет проходить в форме командных соревнований, а за собранный мусор будут давать подарки: от блокнотов и ручек до пригласительных в кино и в боулинг.

В качестве команды может выступать группа друзей, коллег, это может быть и один человек. Но организаторы рекомендуют создавать большие сборные: обладатели главных призов будут определяться по общему весу мусора, собранного командой, вне зависимости от числа её участников. Отдельную награду получит команда, которая подойдёт к субботнику наиболее творчески. Это может бы, например, оригинальная командная форма. Или необычный способ сбора мусора.

— Всё, что угодно, лишь бы в рамках закона, — говорит организатор акции Артём Черней.

Регистрировать команду заранее не нужно, главное прийти, получить перчатки и мешки от горадминистрации и приступить непосредственно к уборке.

Наша цель — собрать бутылки, пакеты, упаковки. Корчевать деревья или выпиливать кусты не придётся, — говорит Артём Черней.

Начало субботника намечено на 11 часов. Параллельно с уборкой на будущем пляже будут работать спортивно-развлекательные площадки с конкурсами и розыгрышами. Таким образом будут настраивать участников на позитивный лад и заодно тестировать инфраструктуру пляжа.

После субботника организаторы проведут конкурс на лучшую фотографию, сделанную во время проведения акции. Для участия в конкурсе необходимо разместить фотографию с хештэгом #чистыйпляж в группах и аккаунтах «Чистого пляжа» в соцсетях.

Если опыт проведения соревновательного субботника окажется успешным, его, возможно, повторят и в других местах отдыха горожан.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Николай Тарасов 22 мая 2014 в 14:33

я со своим мусором приду и выиграю всех!