Общество 

Студенты ВлГУ сдали нормы ГТО

250 студентов Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых впервые с 1991 года добровольно сдали нормы ГТО. В соревнованиях, кроме студентов, приняли участие магистранты и аспиранты всех институтов ВлГУ в возрасте до 30 лет.

Сами соревнования прошли в два дня, в ходе которых ребятам предстояло сдать восемь нормативов. Первый этап прошел 20 мая на базе спортивного комплекса №1 и включал в себя четыре испытания: плавание на 50 метров вольным стилем, метание гранаты — 700 грамм для парней и 500 грамм — для девушек, подтягивание (поднимание ног) на перекладине и стрельба из пневматической винтовки, оказавшаяся наиболее сложным этапом для многих участников из-за элементарного отсутствия навыков стрельбы и каких-либо инструкций.

Второй, заключительный, этап проходил 21 мая на стадионе «Лыбедь» и состоял из бега на 100, 500 и 1000 метров, и прыжков в длину. Любой участник имел право отказаться от одного любого, не понравившегося ему испытания.

По итогам двух этапов сильнейшие студенты получили золотые и серебряные значки ГТО. Торжественное награждение и вручение удостоверений ГТО состоится через неделю.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.