Общество 

Жители одобрили снос домов

Во Владимире прошли общественные слушания, посвящённые развитию территории, ограниченной улицами Северной, 1-й Пионерской и Полины Осипенко. Об этом рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации Андрей Синицын на заседании профильного комитета Горсовета. По его словам, слушания, в которых принимали участие жители квартала, представители горадминистрации и застройщика, прошли успешно. Проект получил одобрение населения.

Людей, прежде всего, беспокоило, как они будут расселятся, могут ли они подождать и на этой территории получить жильё, — говорит Андрей Синицын. — В ближайшее время будет создана рабочая группа по работе с населением. Собственникам будут предложены варианты расселения — либо в новых микрорайонах на присоединённых территориях города, либо это готовые квартиры, также предусматривается денежная компенсация.

Напомним, 16 ветхих и аварийных домов упомянутого квартала подлежат сносу или реконструкции — в рамках муниципальной адресной программы. На месте снесённых домов появятся многоэтажки, два детских сада и подземные парковки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.