Общество 

В регионе пять школьников сдали ЕГЭ досрочно

С 21 апреля по 8 мая в России проходила досрочная сдача ЕГЭ. Во Владимирской области в 2014 году тестирование писали пять человек: три — из Владимира, один — из Радужного и один — из Киржачского района. Из них, русский язык сдавали четыре человека, математику — пять, обществознание — трое, историю и немецкий язык — по одному человеку.

Областной департамент образования пока не сообщает об окончательных результатах ЕГЭ. Но уже известно, что по русскому языку, обществознанию и истории школьники получили положительные результаты. Один из выпускников прошлого года, писавших ЕГЭ по математике, провалил тест. По немецкому языку пока нет даже предварительных результатов.

По сообщению Единого информационного портала ЕГЭ во время досрочных экзаменов группой мониторинга Интернета не было зафиксировано случаев выкладывания КИМ ЕГЭ 2014 по предметам.

Имеют право досрочно участвовать в ЕГЭ обучающиеся и выпускники прошлых лет, которые в основной период сдачи экзаменов призваны на военную службу; выезжают на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжают на ПМЖ или для продолжения обучения в иностранное государство; обучающиеся, выпускники прошлых лет, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические медицинские организации.

Напомним: основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая и продлится по 11 июня.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.