Общество 

«Метро» начнут строить уже летом

На сегодняшней встрече с журналистами глава областного департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Роман Русанов рассказал о том, что гипермаркет сети «Метро» по плану начнёт строиться во Владимире уже в конце второго квартала, то есть, не позже июня. Причём, появится он не рядом с комбинатом «Тепличный», а недалеко от гипермаркета «Бимарт». По словам Романа Русанова, площадь земли, выделенная под будущий торговый центр, составляет около 4 гектар.

По поводу заявления Светланы Орловой о том, что во Владимире больше не появится ни одного торгового центра, Русанов пояснил, что договорённость с «Метро» была достигнута ранее.

— «Метро» — это мелкооптовая торговля. То есть это, по сути, проводник для наших малых и средних предприятий. Это максимальное привлечение местных производителей, причём, не только во Владимире, но как только «Метро» появится здесь, продукция местных производителей начинает распространяться по сети. Это очень выгодный партнёр.

Напомним, о строительстве торгового центра «Метро» стало известно в октябре прошлого года. Планировалось, что под гипермаркет будет выделен участок площадью 7,5 га в промзоне в районе рынка «Тандем» и комбината «Тепличный» рядом с трассой М-7. Заявленный объем инвестиций в проект тогда оценивался в более чем более 100 миллионов евро.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.