Общество 

Студенты ВлГУ лучшие в России по «тёркам»

Команда Юридического института ВлГУ под названием «Мы неглупые» стала победителем II Всероссийского чемпионата по дискуссионной дебат-игре «Тёрки». Турнир проходил в городе Иваново со 2 по 5 мая и состоял из нескольких туров, в каждом из которых оппонентам предлагалась тема и позиция «за» или «против». В конце выступлений к дискуссии подключались зрители, а команды показывали творческий номер (опять же, соответствующий тематике и позиции).

По словам руководителя Дискуссионого клуба ВлГУ «Точки над i» и наставника команды Антона Рузанова, среди тем были такие: социально-психологический портрет современной молодёжи, гражданско-патриотическое воспитание, экономическое и политическое состояние в современной России и нововведения в образовательном процессе. В финале, где владимирцы встретились с командой из Иванова, темой дебатов стал вопрос, нужно ли запретить оценочные суждения и распространение недостоверных фактов в новостях. «Мы неглупые» выступали против такого запрета.

Судьи оценивали не только взвешенность аргументов и ораторское мастерство участников, но и находчивость и творческий подход каждой команды. Владимирцы стали лучшими среди 16 команд из десяти регионов страны. Капитан команды «Мы неглупые» Каро Акопян стал победителем в номинации «Лучший спич».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.