Общество 

Редактора «Владимирских ведомостей» назвали лучшим в России

Фото: www.vladjurnalist.ru

Главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Игорь Ефремов стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший редактор 2013 года» в номинации «Главные редакторы СМИ субъектов Федерации». Это известие сегодня распространила пресс-служба Администрации Владимирской области.

Игорь Ефремов является главредом «Владимирских ведомостей» с января 2013 года. До этого он возглавлял «КП-Владимир», «Призыв» и другие издания региона, а кроме того в разные периоды был заместителем председателя комитета общественных связей и СМИ Владимирской области и пресс-секретарём губернатора Николая Виноградова. В журналистике Игорь Олегович с 1988 года. По первому образованию он историк, а профессию журналиста, как рассказал Ефремов, он осваивал в Швеции.

Это почётное звание для него не стало неожиданностью — этому предшествовала длительная подготовка. Оценке подвергались не только творческие достижения газеты, но и финансово-хозяйственная деятельность. В «шорт-листе» лучших редакторов СМИ субъектов Федерации было 42 кандидата.

Победа в федеральном конкурсе, по словам Игоря Ефремова, — это «почёт и уважуха».

Приятная вещь, конечно, — говорит победитель. — Это реальная оценка не только моих трудов, но и всей редакторской группы «Владимирских ведомостей».

Как сообщается, конкурс проводился оргкомитетом «Золотого фонда российской прессы», при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ в партнерстве с Союзом журналистов России. В конкурсе было две номинации: «Лучший редактор федерального и московского СМИ» и «Лучший редактор регионального СМИ». В конкурсе москвичей и федералов победил главный редактор газеты «Московская правда» Шод Муладжанов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.