Общество 

«Хулиганы» обитают во власти?

История с заклеенными названиями остановок на аншлагах приобрела новый поворот. Напомним, в марте на аншлагах со спорными названиями остановок (такими как «Юрьевская застава» и «Константино-Елененский храм») появились синие полоски, которые эти названия закрывают. Тогда глава пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович рассказал Старту33, что это дело рук неустановленных хулиганов.

На днях волонтёрам движения «Владимир. Город для людей» пришло письмо за подписью заместителя главы городской администрации Виталия Давидова, в котором говорится:

«На сегодняшний день изменённые названия остановок, не утверждённые Советом народных депутатов, на размещённых аншлагах заклеены. После утверждения наименований Советом народных депутатов тексты на аншлагах будут откорректированы соответствующим образом».

Хотя конкретно ответственные за наклеивание синих полосок в письме не называются, но из написанного и из того факта, что полоски никто до сих пор не сорвал, напрашивается вывод, что расклейка происходила, по крайней мере, с разрешения городской администрации.

Разъяснить ситуацию мы попросили замглавы администрации и председателя топонимической комиссии Виталия Давидова, но он был удивлён и рассказал, что о письме впервые слышит и, вероятно, его принесли подчинённые, а он (выходит, что не глядя) подписал.

Удивлён был и руководитель пресс-службы Александр Карпилович. После нескольких дней поиска «концов», он сообщил, что в содеянном никто так и не признался.

Всё-таки есть предположение, что это гражданская инициатива: кто-то хотел сделать как лучше, — говорит Александр Арнольдович. — А сдирать их теперь тем более бессмысленно.

Александр Карпилович также ещё раз подчеркнул, что до принятия списка наименований Советом народных депутатов действуют старые названия.

Напомним, планировалось, что Горсовет рассмотрит предложения топонимической комиссии в апреле. Но по причине болезни главы комиссии заседания уже несколько раз откладывались, и вопрос не пошёл в апрельскую повестку дня. Когда окончательный список названий будет представлен депутатам — пока не сообщается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.