Общество 

Активисты партии ЛДПР пикетировали «Макдоналдс»

В пятницу (11 апреля), Владимирское отделение партии ЛДПР организовало пикет в рамках всероссийской кампании партии против деятельности сети быстрого питания «Макдоналдс».

После того, как активисты с лозунгами («Фастфуд – биологическое оружие!», «Русские блюда вместо фастфуда!» ,«Гамбургер и здоровье - не совместимы!» и «Ликвидировать по всей России!») расположились по периметру площади, Валерий Пузанов (координатор местного отделения партии) начал публичный «разбор детского завтрака» «Хеппи Мил».

Поочередно разобрав по составляющим всё съестное из набора, Валерий Пузанов сделал вывод перед собравшимися, что картошка фри, майонез, кетчуп, маринованные огурцы, котлета, булка, сахар и газировка — не самое лучшее питание для детского желудка. Вывалив продукты на запасенную скатерть и полив все это кофе, Пузанов показал всем пряник — русский съестной сувенир. Так же он призвал посещать отечественные фастфуды, например «Блинчики» или «Пирожки», что неподалеку в центре, — «там и закусить можно» — поделился мыслью Пузанов.

Напомним, что причиной негодования «партийцев», послужило приостановление работы «Макдоналдса» в некоторых городах Крыма. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал введение данной санкции:

«Это очень хорошо, что «Макдоналдс» закрыл свои заведения в Крыму, — заявил политик. — Пусть и у нас закроет. Я дам команду..., чтобы у всех ресторанов «Макдоналдс» по стране и в Москве были выставлены пикеты, чтобы они убирались отсюда как можно быстрее».

На акции, в качестве зрителей, присутствовали представители других политических партий, общественники.

Прохожим пикетчики дарили сувенирные пряники с символикой Владимира, купленные тут же.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.