Общество 

Акция: сдай оружие – и заработай

Региональное УМВД проводит акцию по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося огнестрельного и газового оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, сообщает сайт администрации г.Владимира. При этом за сданное оружие будут платить деньги.

«Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ гражданин, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Конфиденциальность гарантируется», — говорится в сообщении.

С незаконным оружием (с целью сдачи) нужно обращаться в территориальные органы внутренних дел по месту жительства. Акция продлится до конца 2014 года.

Для владельцев нелегального оружия сообщаем: самые дорогие в списке — автоматы и снайперские винтовки, за них дают по 4000 рублей. На тысячу дешевле — винтовки и карабины. Дешевле всего из огнестрельного принимают газовое оружие — по 500 рублей. Взрывчатые вещества принимают на вес — по 300 рублей за 100 грамм. А боеприпасы к нарезному оружию калибра до 7 мм принимают по 3 рубля за штуку, к нарезному калибром свыше 7 мм и гладкоствольному — по 10 рублей.

Полный список вознаграждений за сдачу оружия

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.