Общество 

«Доброштаб» собирает игрушки для маленьких пациентов

Владимирский «Доброштаб» совместно с фондом «Виктория» объявили о начале двух благотворительных акций в помощь пациентам Детской областной клинической больницы — «Коробка смелости» и «Запеленаем с любовью».

В «Коробку смелости» будут собирать подарки для ребят, которым предстоит пройти медицинские процедуры.

«Наши дети очень смелые. Они храбро переносят боль, они знают, что так приходит долгожданное выздоровление. А достигается такая храбрость с помощью разных волшебных предметов, которые ребята берут из «Коробки смелости» перед или после болезненной процедуры. Они же знают, что каждая игрушка сохранила тепло, сопереживание и любовь того человека, который ее в эту коробку положил. И поэтому с ней уже не так больно и не так страшно идти, например, на укол», — говорится на сайте благотворительного фонда «Виктория».

Жителей Владимира призывают принять участие в наполнении коробки маленькими игрушками (машинками, куколками, пупсиками в одежде, зверушками, роботами, мячиками, заводными игрушками) и украшениями для девочек — гладкими и не колючими бусами и браслетами. В качестве подарков не подойдут мягкие, бьющиеся, колющие, непрочные имеющие множество мелких деталей игрушки, детская косметика и заколки. В рамках акции «Запеленаем с любовью» добровольцы собирают пелёнки для малышей из детского отделения.

Вещи будут приниматься в городском Управлении по делам молодёжи по адресу ул. Михайловская, 24, каб. 4.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.