Общество 

Полицейские устроили праздник для сирот

Сегодня на стадионе «Прометей» в Загородном парке в канун Дня защитника Отечества состоялся спортивный праздник для воспитанников детских домов и школ-интернатов города и области.

Особо отличившимся воспитанникам детских домов выпал шанс показать свое умение и спортивную подготовленность перед представителями правопорядка. Не секрет, что многие из ребят сложно относятся ко всему что называется правилами и законом — в общепринятом понимании. Попытаться изменить расклад в сознании малолетних граждан решили в УМВД, вместе с МЧС, и общественными благотворительными организациями. Немного подкачала погода, хотя холод и ветер, традиционны для февраля.

Приветственное слово произнес начальник УМВД России по Владимирской области полковник полиции Губарев Сергей Викторович. Он пожелал всем «быть бесстрашными, настойчивыми, ловкими и сильными». Также Сергей Викторович с гордостью рассказал о том, что «на Спартакиаде МВД России по служебно–прикладным видам спорта Владимирская команда заняла второе место. Спорт важен в жизни каждого и символично, что на Сочинской Олимпиаде в составе сборной России — 60 сотрудников МВД. Нам всем есть на кого ровняться, а сегодня на наших праздничных соревнованиях не будет победителей и проигравших — все получат хороший заряд бодрости и отличного настроения».

Право торжественного поднятия флага получила Лухтоновская школа–интернат, которая заняла первое место во Всероссийском смотре–конкурсе «Динамо — детям сиротам».

Кто без шапки, кто без куртки, зато захваченные происходящим, внимательно следили подопечные детдомов за ловкими и решительными бойцами полиции, показывающими, как можно быть крутым по правую сторону от порядка. Эмуляция штурма, здания, работа по задержанию преступника кинологами, противодействие и обезвреживание нападающих, десантирование из бронетранспортера и тушение пожара. Отдельный восторг у ребят вызвала выставка основных видов вооружения сотрудников УМВД и конная полиция.

После всего увиденного ребятам самим предстояло показать свою силу, удаль и умение в соревнованиях по мини-футболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, шахматам, состязаниям по беспулевой стрельбе на тренажере, жонглированию футбольным мячом.

Возможно, эти «зимние, жаркие» праздничные соревнования помогут кому-то в дальнейшем навострить лыжи в правильном направлении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.