Культура 

В РАНХиГС открылась выставка работ Владимира Ишутина

5 февраля во Владимирском филиале РАНХиГС (Горького, 59а) открылась выставка «Быстрых линий нерв», посвященная памяти Владимира Ивановича Ишутина — заслуженного деятеля искусств РФ, кинодокументалиста.

Владимир Иванович Ишутин — профессиональный кинооператор, но занятия живописью для него — не просто увлечение, это его второе «я», неотъемлемая часть существования. Его увлекала живопись, графика, скульптура, керамика. Он был профессиональным фото мастером, снимал художественные и документальные фильмы, проиллюстрировал восемь книг, был автором-составителем серии книг «Люди земли Владимирской».

Всё началось с детства: «Творческое начало я ощутил в себе в пять лет. Мы жили в Медногорске, что в Оренбургской области. На весь город был один пятиэтажный дом. И вот я оказался на верхнем этаже. Увиденное поразило меня так, что в мой организм бессознательно вошло желание рисовать...Я рос в атмосфере взаимопроникающей любви близких людей. Получил от них мгновенно отклик, одобрение. Зерно, попадая в такую почву, не может не прорасти. Потребность рисовать стала чертой характера», — рассказывал в интервью Элле Рогожанской Владимир Иванович.

В начале 70-х, Владимир Иванович приехав к однокурснику во Владимир, полюбил этот город, познакомился с художниками и принял решение жить и работать на замечательной древней земле. С 1974 года он был начальником корреспондентского пункта Ленинградской студии документальных фильмов по Владимирской области. И конечно же неустанно продолжал рисовать.

На открывшейся выставке представлены работы Владимира Ишутина – живопись, графика, скульптура, фотография.

Выставка продлится до 5 апреля 2014 года. Вход свободный с 9-00 до 16-00 по будням и с 9-00 до 14-00 по субботам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.