Политика 

Алексей Улюкаев положительно оценил проект транспортно-логистического развития региона

В минувшую субботу, 1 февраля, Владимирскую область с рабочим визитом посетил министр экономразвития Алексей Улюкаев.

Он участвовал в совещании по итогам соцэкономразвития региона в 2013 году. В мероприятии также приняли участие главы профильных департаментов области, депутаты ЗС, главы муниципальных образований, представители бизнеса, сообщает пресс-служба областной администрации.

Министр Алексей Улюкаев положительно оценил проект транспортно-логистического развития региона, предусматривающий строительство аэропорта «Добрынское», который должен стать четвертым авиаузлом Московского региона, а также высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань».

В рамках совещания Светлана Орлова рассказала, что за последний год внешнеторговый оборот региона вырос на 15 процентов и составил 1,64 млрд. долларов США. В области создаются условия для увеличения ее инвестиционной привлекательности, осуществляется поддержка народных промыслов и продуктов питания. Продукция региона регулярно выставляется на различных выставках.

В рамках визита состоялось посещение производства «Дау Изолан» во Владимире, а также обсуждение экономических перспектив предприятия «МБЦ Генериум». Президент предприятия Александр Шустер поделился с министром проблемой отсутствия федерального законодательства в применении биомедицинских клеточных технологий в медпрактике и соответствующего лицензирования методик. Законопроект, регулирующий данную сферу, был разработан еще в 2009-м году, но «застрял» на этапе обсуждения. Отсутствие законодательства мешает предприятию осуществлять продвижение своих разработок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.