Алексей Слепов взял серебро на кубке IBU

Удачным оказался четвертый этап международного кубка IBU по биатлону для нашего земляка Алексея Слепова. Вторая спринтерская гонка принесла ему серебро. Об этом сообщает спортивный портал champion33.

Алексею Слепову достался 24 стартовый номер. Первую контрольную точку он прошел с небольшим отставанием от лидера — немца Доля, однако к первому рубежу Алексей уже стал лидером. После стрельбы, оказавшейся для него неудачной, он уступил сопернику 5.4 секунды. Дальнейшие события развивались благоприятно: остальные мишени были закрыты удачно, не много времени понадобилось и для того, чтобы нагнать соперников. Уже на 5,9 км он лидировал, опережая немца на +2,2 сек, а ко второму рубежу преимущество составило 8,7 секунд.

В итоге к концу дистанции Алексей Слепов уступил только норвежцу Бьонтергорду 3.6 секунды. Товарища по сборной Алексея Лапшина он оставил далеко позади, обогнав его на 13 секунд.

Сам Алексей Слепов так прокомментировал результат гонки:

«Погода отличная сегодня, солнечно. За ночь трассу подморозило. И хоть все в равных условиях относительно скольжения, но наши сервисеры как всегда сработали безупречно.

От моей вчерашней прыти не осталось и следа — устал уже на втором круге. Обидно, что промахнулся первым выстрелом на лежке. При таком ходе было понятно, что больше ошибаться нельзя, нужно стрелять чисто, что я и сделал.

Старался хорошо отработать на третьем круге, но до первого места сегодня не хватило немного. Я не расстраиваюсь, есть еще время поправить стрельбу».