Спорт 

Забег Дедов Морозов собрал более трехсот участников

Вчера в областном центре в третий раз прошел забег Дедов Морозов. По подсчетам организаторов, около трехсот человек облачились в традиционные атрибуты волшебного старика или его внучки и пробежали полкилометра от Золотых Ворот до Соборной площади.

Строгого соответствия образу Деда Мороза от участников не требовалось. Достаточно было надеть красный колпак или иным образом обозначить принадлежность к образу.

Среди участников забега в основном были молодые люди. Гораздо меньше было людей более старшего возраста.

Сам забег длился не более 5 минут. Около 15 минут специально для Дедов Морозов было перекрыто движение на главной улице.

По итогам забега награждены трое самых быстрых Дедов Морозов, самый молодой, ему всего 5 лет, и самый старший — ему 75. Кстати, самой старшей снегурочке оказалось 83 года, она также не осталась без подарка.

Первое место досталось Алексею Баринову. Ему тридцать лет, раньше профессионально занимался легкой атлетикой. Он рассказал, что участвует в забеге не первый раз. Раньше бежал для настроения, но когда увидел, что победителям дают ценные призы, решил ещё раз попробовать свои силы.

Всем призерам организаторы вручили дипломы и бытовую технику в подарок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.