Политика 

Первым заместителем губернатора стал Алексей Марченко

С 10 декабря на должность первого заместителя Губернатора области назначен Алексей Валерьевич Марченко. Соответствующий Указ подписала Губернатор Светлана Орлова.

А. Марченко родился в 1978 году в городе Томске. Закончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии (в городском хозяйстве)». С 2011 года является слушателем в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 2003 по 2010 год работал на производственных предприятиях нефтегазового строительства в Томске, Новом Уренгое, Москве. Прошёл путь до вице-президента компании «Стройгазконсалтинг», курировал строительство всех объектов «Газпрома».

С 2010 по 2012 год трудился на посту заместителя мэра Томска по капитальному строительству. В этой должности разработал программу газификации города и добился выделения 3 млрд. рублей для её реализации.

До назначения на должность первого заместителя Губернатора Владимирской области работал исполняющим обязанности начальника управления по работе с регионами Государственной корпорации «Росатом». Является вице-президентом по экономическим вопросам и развитию некоммерческого Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ.

Женат, имеет 4 детей (трёх дочерей и сына).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.