Культура 

Российский Год культуры официально откроют во Владимире

Следующий год объявлен в России Годом культуры, и официальное его открытие будет проходить именно во Владимире. Об этом рассказала глава областного департамента культуры и туризма Вера Зиннатулина в рамках областного рабочего совещания работников культуры.

Официальное открытие Года намечено на 18 февраля — по этому случаю во Владимире будет проходить международный форум под предварительным названием «Звёздный дождь», в котором примут участие артисты из разных регионов страны.

По словам Веры Зиннатулиной, на традиционные праздники и фестивали всероссийского масштаба, которые проходят в регионе (их заявлено шесть), будет выделено средств больше, чем обычно. А это значит, и размах будет более широким. Сентябрь ожидается особо насыщенным. В театре драмы будет проходить фестиваль «У Золотых ворот».

Кроме того, в городах «малого золотого кольца» пройдёт международный фестиваль культуры, туризма и ремесленничества. В это же время пройдёт и форум «Культурная реальность», где учреждения культуры покажут лучшие образцы народного художественного творчества из своей практики.

Ожидается, что такая массовая атака искусством привлечёт в регион большое количество туристов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.