Культура 

Тридцать студентов получат губернаторскую стипендию

Губернаторская стипендия была учреждена 29 августа этого года Светланой Орловой для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях на социально востребованных специальностях. Губернаторская стипендия составляет 3 тысячи рублей и выплачивается ежемесячно.

В минувший понедельник состоялось заседание конкурсной комиссии, которая определила претендентов на назначение стипендии. Из 33 претендентов были выбраны тридцать человек, которые соответствуют трем критериям: имеют высокую успеваемость, достижения в учебе, подтвержденные победами на конкурсах и олимпиадах в течение последнего года, а также участие обучающихся в экспериментальной и научной деятельности.

Некоторые учебные заведения области отметились тем, что сразу несколько их студентов получили губернаторскую стипендию. Так, шесть человек обучаются во Владимирском Политехническом колледже, четыре человека — студенты Авиамеханического колледжа во Владимире и три человека — из Александровской промышленно-гуманитарной академии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.