Культура 

Владимирские поэты выйдут на битву

Владимирский клуб «Ы» объявил о проведении в своих стенах поэтического вечера в новом для города формате — битвы. Словесное состязание пройдёт 12 декабря.

Руководитель клуба Михаил Самойлов вынашивал идею подобного вечера в течение нескольких месяцев. Изначально планировалось провести словесные бои между поэтами с атрибутами вроде ринга и девушек в бикини, демонстрирующих номер раунда. Но из-за нехватки места от них пришлось отказаться (пока, правда, не окончательно). За основу был взят формат поэтического слэма, который успешно практикуется во многих городах.

Будет сцена и микрофон, у каждого поэта — три минуты на выступление и один противник, — говорит Михаил. — И суть в том, что оценивать дуэли будут не специально приглашённые люди, а сами зрители. Семь комплектов оценок будут раздаваться случайным людям, и они будут выставлять баллы выступающим. Каждый раунд «судьи» будут меняться.

На кону состязания — денежный приз. В настоящий момент в клубе ждут заявок на участие от поэтов, которые не побоятся сразиться рифмами собственного сочинения. Заявиться можно по телефону клуба — 8 (904) 595-03-80. Кстати, за один день после объявления о битве, желающих набралось 8 человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.