Культура 

Финал ТвитЧГК пройдет в Вознесенской Слободе

В это воскресенье, 1 декабря, во владимирском парк-отеле «Вознесенская слобода» пройдёт финальная игра проекта #ТвитЧГК (Что? Где? Когда?), организованного интеллектуальным клубом «Командум».

В течение шести месяцев пользователи Twitter отвечали на вопросы, ежедневно публиковавшиеся на странице «Командума». По итогам месяца выбирался игрок, который дал наибольшее количество правильных ответов. Он становился одним из шести членов команды, которая и сыграет в финале 1 декабря. Возраст финалистов от 18 до 35-ти лет. Среди них два студента, преподаватель и помощник депутата.

Организаторы обещают, что игра пройдет по всем законам жанра: вопросы с «черным ящиком», видеовопросы, музыкальная и чайная паузы. На игру приглашены известные люди, среди них мэр Сергей Сахаров и директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Игра начнется в 18:00 и будет транслироваться в текстовом режиме в соцсетях. Прийти на игру могут все желающие, предварительно записавшись у организатора. Также, все желающие могут подготовить свой вопрос. Для этого достаточно заполнить специальную форму на сайте интеллектуального клуба «Командум».

Автор лучшего вопроса получит ценный приз. Лучшему игроку обещана традиционная «хрустальная сова».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.