Культура 

Киномост Владимир «Политехник» — Москва ВГИК

В актовом зале ВлГУ вчера прошел первый день показов конкурсных студенческих работ — короткометражных фильмов, которые были сняты студентами Института кинематографии в качестве учебных, курсовых или дипломных работ.

Второй год подряд во Владимире, по инициативе киноклуба «Политехник» организовываются показы и обсуждения работ студентов ВГИКа. В этом году 23 города России присоединились к программе фестиваля, давая возможность познакомиться с передовым, самым свежим, независимым кино.

Первый этап фестиваля ВГИК проходил в Москве в октябре. В результате, были отобраны работы для заключительного, второго этапа. Конечно, в столице программа фестиваля зашкаливает от обилия событий и имен, но тем, кто не может оторваться от учебы или работы и отправиться в первопрестольную, в дни показа предоставляется шанс не только посмотреть основные работы конкурса, но и принять участие в судьбе авторов. После каждого кинопоказа, зрители голосуют за самую вдохновенную и интересную работу, надрывая на бюллетене название понравившейся картины. По итогам голосования на завершающем этапе в Москве, 23 ноября, объявят и наградят победителя «зрительских симпатий».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.