Общество 

Турпоезд встретили с хлебом-солью и медными трубами

В субботу, 2 ноября, во Владимир прибыл туристический поезд с 340 пассажирами на борту. Среди них были школьные и взрослые группы.

Туристов на владимирской станции встретили с хлебом-солью и духовым оркестром под управлением Артема Маркина. В течение субботнего дня гости из Самары познакомились с историей и культурой Владимира, посетили город-музей Суздаль.

С 1 по 4 ноября этот поезд проехал по маршруту «Самара-Владимир-Ярославль-Самара». Сообщается, что только в ноябрьские праздники около пяти тысяч человек станут участниками увлекательных поездок по городам России.

Стоимость тура «Золотые купола» (куда входит посещение Владимира и Суздаля) составляет 11890 рублей для взрослых и 11 620 рублей для детей.

Туристические поезда сегодня пользуются популярностью во всем мире. Среди известных примеров «The royal Scotsman» - шотландский поезд с точкой отправления в Эдинбурге. Гости поезда путешествуют в вагонах с отделкой из красного дерева, посещают замки, винокурни и шотландские деревушки.

Самый роскошный туристический поезд «7 stars» появился совсем недавно в Японии. Стоимость поезда 30 млн. долларов, он состоит из семи вагонов, 14 купе люкс, 2 ультралюкс, 3 президентских апартаментов, салона, вагона-ресторана и бара. В маршруте посещение достопримечательностей семи префектур Японии- отсюда и название. Стоимость одного дня в поезде составляет порядка 2 тысяч долларов, при чем, билеты на него забронированы уже до следующего лета.

В России также организованы железнодорожные туры в формате «туров выходного дня» на комфортабельных поездах дальнего следования в Москву, Пензу, Нижний Новгород, Санкт- Петербург, Волгоград и по другим направлениям. Первый со времен СССР туристический поезд «РЖД» запустили в марте этого года. Туристические поезда в России возрождаются в рамках проекта с нескромным названием «Моя великая Россия».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.